Загрузка
Ваш регион: Астрахань
Астрахань ваш город?
Да
Выбрать другой город

Для чего нужны полиэтиленовые пакеты

Полиэтиленовые пакеты прочно вошли в нашу жизнь. Без них сегодня сложно представить себе поход на рынок или в супермаркет. Пакет с ручками полиэтиленовый нам обязательно предложат при посещении книжного магазина, техномаркета, аптеки и других точек оптовой и розничной торговли.

Пакеты бывают разного качества, дизайна, цветов и размеров. Их популярность обеспечивается, прежде всего, универсальностью, удобством использования и доступностью цены.

Полиэтилен химически инертен, поэтому использование полиэтиленовых пакетов в пищевой промышленности является безвредным. Важными свойствами таких пакетов является надежная защита содержимого от грязи, пыли и влаги.


Полиэтиленовые пакеты

Многие компании предпочитают брендировать полиэтиленовые пакеты. Благодаря этому упаковка может выполнять не только практическую, но и рекламную функцию.

Состав полиэтиленового пакета – это ПВД или ПНД. Кроме этих отличий, пакеты могут иметь разные формы. Чаще всего встречаются так называемые пакеты-майки (пакеты с ручками) или без них.

Также достаточно распространены прямоугольные пакеты с прорубной ручкой. На такие пакеты часто наносятся двусторонние рисунки и логотипы. При их изготовлении используется особое оборудование для производства полиэтиленовых пакетов, с помощью которого вырубаются ручки в верхней части пакета.

Особенности и применение полиэтиленовых пакетов

Пакет полиэтиленовый прозрачный имеет легкий вес, при этом он устойчив к воздействию влаги и высоких температур. В случае оптовой закупки такие пакеты имеют минимальную стоимость.

Разные виды пакетов используются для разных целей. Например, фасовочные пакеты применяются для удобства фасовки и транспортировки товаров, пакеты с замком (грипперы) – применяются для многоразового использования, пакеты с вырубными ручками и майки – чаще всего применяются для одноразовых походов в супермаркеты и магазины.

Конверт пакет полиэтиленовый с нанесенным логотипом может использоваться на выставках и корпоративных мероприятиях для раздачи информационных и рекламных материалов.

Типы полиэтиленовых пакетов

Изготовление полиэтиленовых пакетов может выполняться из разных материалов. Так, в качестве основного материала для полиэтиленовых пакетов могут использоваться гранулы полиэтилена высокого или низкого давления (ПВД или ПНД):

  • пакеты из ПВД обладают более гладкой текстурой, на которой гармонично смотрятся рисунки и логотипы предприятий;
  • пакеты из ПНД менее эстетичны, но при этом обладают повышенной прочностью, в них можно упаковывать более тяжелые предметы.

Как видим, плотность полиэтиленовых пакетов и их внешний вид – основные различия, существующие между упаковками разных типов. Каждый выбирает для себя именно тот вид пакета, который больше подходит для выполнения имеющихся задач.

Уточнить информацию у менеджеров

Планируя приобрести пакеты одноразовые полиэтиленовые, важно выбирать проверенных производителей, чтобы не разочароваться в качестве приобретаемой продукции. Свяжитесь с нами, если у вас есть вопросы по характеристикам изделий: мы поможем выбрать именно то, что вам нужно.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone